Двойное убийство он хотел скрыть пожаром

В Котельниковском районе по подозрению в убийстве из охотничьего ружья двоих собутыльников задержан местный житель. Избавится от улик селянин решил, устроив поджог в доме, в котором проживали потерпевшие.

Виктор Ходеев, руководитель Котельниковского МрСО СУ СКР по Волгоградской области, рассказал, что в ночь на 30 ноября 40-летний житель хутора Дорофеевский Котельниковского района области пришел в дом, в котором проживали командированные из Волгограда двое сотрудников подрядной организации «Строительно-монтажное управление №34». Они занимались установкой межпоселкового газопровода. Мужчины выпили. Около двух часов ночи 30-летний волгоградец поссорился с гостем. Словесная перепалка переросла в драку, и хуторянин ушел домой. Около двух часов ночи он вернулся в дом обидчиков, но уже с гладкоствольным охотничьим ружьем 16-го калибра. Мужчина постучался, ему открыл старший волгоградец, хуторянин сразу же выстрелил ему в грудь, а после вошел в дом и застрелил своего обидчика. Чтобы скрыть следы преступления, стрелок нашел во дворе канистру с соляркой, вылил ее содержимое в помещении и поджег дом, после чего скрылся с места происшествия.

Тушившими пожар сотрудниками регионального МЧС были обнаружены трупы волгоградцев. Из-за сильных термических ожогов сразу определить, что мужчины были убиты, не представлялось возможным, однако это стало известно после вскрытия. По факту двойного убийства, а также по факту умышленного уничтожения имущества было возбуждено уголовное дело.

Соседи рассказали о том, что видели, что к командировочным приходил местный житель.. Более того, они пояснили, что слышали, как мужчины ссорились. Подозреваемый в совершении двойного убийства и поджога был задержан. Свою вину он уже признал полностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру