Пенсионерку задушил рецидивист с 26-летним стажем

28 ноября, в четверг, в частном домовладении, расположенном в поселке Котлубань Городищенского района, был обнаружен труп 61-летней местной жительницы. Пенсионерка была задушена.

По сообщению старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталии Куницкой, по подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый 47-летний житель Палласовского района.

По данным следствия, на протяжении нескольких месяцев подозреваемый работал на сельскохозяйственных полях в поселке Котлубань. Ночью 27 ноября он вместе с потерпевшей распивал спиртные напитки. Между хозяйкой дома и гостем произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник задушил пенсионерку проводом от удлинителя. Подозреваемый похитил телефон женщины и на попутной машине уехал в село Кайсацкое Палласовского района. Однако это не помогло ему избежать ответственности. Мужчина был задержан в эти же сутки. Установлено, что большую часть жизни – 26 лет подозреваемый провел в местах лишения свободы

По данному факту возбудили уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время устанавливаются все обстоятельств совершенного преступления. Задержанный в содеянном сознался и написал явку с повинной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру