Забил приятеля до смерти

32-летний волгоградец осужден к 7 годам колонии за причинение смерти своему приятелю. Собранные следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ.

По данным следствия, 25 апреля 2012 года осужденный пришел в гости к своему приятелю. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в результате которого злоумышленник нанес не менее 7 ударов кулаками по голове хозяина квартиры, после чего скрылся с места происшествия. От полученных травм потерпевший скончался. Спустя несколько дней его тело обнаружили соседи, которые и вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщила старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, преступление было совершено в условиях неочевидности. Ход расследования уголовного дела затруднялся отсутствием прямых свидетелей и очевидцев конфликта, произошедшего между потерпевшим и осужденным. На протяжении всего периода следствия, которое длилось чуть меньше года, злоумышленник категорически отрицал свою вину в содеянном. Пытаясь отвести от себя подозрения, он сообщал следователям ложную информацию о том, что телесные повреждения погибшему якобы были причинены посторонним, но в его присутствии. Осужденный не отрицал факт распития спиртного в квартире потерпевшего, при этом уверял, что никакого конфликта между ними не было, а уходя, он оставил входную дверь открытой. Несмотря на это следователям удалось собрать неопровержимые доказательства вины осужденного. Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру