33 миллиона рублейза год директор УК потратила незаконно

За злоупотребление полномочиями с причинением ущерба муниципальному  
предприятию в сумме почти 33 млн.рублей перед судом предстала директор управляющей компании. 

Прокуратурой г.Волгограда в Краснооктябрьский районный суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Жилье-46» Марины Сапроновой. Она обвиняется в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ).

По версии следствия, между МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» (далее по тексту МУП «ВКХ») и ООО «Жилье-46» были заключены договоры поставки тепловой энергии и горячего водоснабжения. В период времени с 28 сентября 2010г. по 13 сентября 2011г. Сапронова, являясь директором ООО «Жилье-46», тратила часть поступавших на счета компании в качестве оплаты за коммунальные услуги денежных средств на цели, не связанные с деятельностью общества. В частности, деньги расходовались на выплату заработной платы и премий, покупку дорогостоящих автомобилей, оплату по договорам подряда, аренды и т.д. В результате незаконных действий Сапроновой МУП «ВКХ» причинен ущерб на сумму 32 млн. 960 тыс. рублей.

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось ГСУ ГУ МВД России по области. В ходе следствия Сапронова виновность в совершении преступления не признала.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Краснооктябрьским районным судом г.Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру