За изнасилование собственных сыновей волжанина приговорили к 13 годам лишения свободы

На протяжении нескольких лет об издевательствах над детьми не знала даже их мать. Случайно о творящемся беспределе над мальчиками узнал гражданский муж их матери.

В конце октября 2012 года осужденный, применяя насилие к своему 6-летнему ребенку и высказывая в его адрес угрозы физической расправы, дважды совершил в отношении него действия сексуального характера. Установлено, что злоумышленник фактически находился в разводе с матерью своего сына, однако в силу сложившихся обстоятельств продолжал проживать с ней в одной квартире. О произошедшем мальчик никому не рассказывал. Вскрыть факт насилия в отношении ребенка удалось приятелю женщины, он обнаружил видеозапись преступления в мобильном телефоне злоумышленника и тут же сообщил в правоохранительные органы.

- В ходе следствия установлены еще три эпизода преступной деятельности виновного, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Куницкая, - в 2004 году аналогичные преступления им были совершены в отношении своего старшего сына, которому на тот момент тоже было 6 лет. К счастью, горе-отец был лишен родительских прав, а мальчик направлен в специализированной учреждение для детей, оставшихся без попечения родителей.

Собранные следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет 15 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, а также последующим ограничением свободы на полтора года. Кроме того осужденный обязан пройти амбулаторное лечение у психиатра по месту отбывания наказания. По иску прокуратуры Волгоградской области в отношении каждого из малолетних взыскан моральный вред в сумме 250 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру