В центре Волгограда обнаружены боевые патроны

Житель Центрального района Волгограда нашел недалеко от одной из школ сверток, в котором находилось 14 патронов, и обратился в полицию. Как установила экспертиза, патроны калибра 5,6 мм являются боевыми и пригодны для стрельбы из нарезного, спортивно-охотничьего огнестрельного оружия.

 

В ходе оперативных мероприятий полицейские нашли хозяина свертка. Им оказался житель Дубовского района, который утверждает, что пули он нашел в Дубовском районе, а потом перепрятал их в центре Волгограда. На данный момент задержанный остается под стражей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

67 патронов у 49-летнего жителя Светлоярского района были обнаружены при расследовании ранее возбужденного уголовного дела. В доме подозреваемого был проведен обыск. В ходе мероприятия полицейские обнаружили и изъяли патроны, которые, по заключению экспертизы, являются боеприпасами (20 из 67 патронов калибра 7,62 и 47 мм – патроны для охотничьей винтовки 338 WIN MAG).

 

ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает, что в случае добровольной сдачи боеприпасов граждане могут избежать уголовной ответственности, если в их действиях не содержится признаков преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру