Волгоградцев просят сообщить, где торгуют смертью

В период с 18 по 29 ноября 2013 года на территории Волгоградской области пройдет II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции – получение информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также информирование населения по вопросам медицинского лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В рамках антинаркотической акции на специально выделенные телефонные линии специалисты будут принимать оперативно-значимую информацию от граждан, которые пожелают сообщить об известных им фактах незаконного оборота и потребления наркотиков.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится в Волгоградской области, как и по всей, стране, шестой год подряд, и не теряет своей актуальности. Граждане обращаются на «телефоны доверия» организаторов и участников акции, чтобы защитить себя и своих близких от наркотиков.

Напоминаем, что в период второго этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью!» по специально выделенным «горячим линиям», телефоны которых размещены на сайтах организаторов акции, можно сообщать о фактах реализации наркотических средств, получать ответы на интересующие вопросы, связанные с профилактикой немедицинского потребления наркотиков, лечением и реабилитацией наркозависимых лиц.

39-41-00 – Управление ФСКН России по Волгоградской области;

30-44-44 – ГУ МВД России по Волгоградской области;

36-82-44– ГБУЗ «Волгоградская областная наркологическая больница»;

74-38-15 – ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер»;

72-38-45 – ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями;

76-07-52 – Управление социальной защиты населения Волгоградской области, Центр «Социальной помощи семье и детям «Семья».

Также напоминаем, в интернете, на официальном сайте Управления ФСКН России по Волгоградской области (http://34.fskn.gov.ru), работает «Страница начальника управления», куда Вы можете обратиться с вопросами к руководству управления.

 

В ходе проведения I этапа акции (с 18 по 29 марта 2013 года), при отработке сообщений граждан, было возбуждено 100 уголовных дел, ликвидировано 28 наркопритонов и точек сбыта наркотиков, выявлено 167 административных правонарушений, связанных с потреблением наркотиков.

 

Руководство Управления выражает благодарность всем активным гражданам за помощь в выявлении наркопреступлений. И призывает всех не оставаться равнодушными и проявить гражданскую активность в борьбе с наркоугрозой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру