Волгоградский предприниматель "нагрел" банки на 124 миллиона рублей

В законную силу вступил приговор, вынесенный 42-летнему предпринимателю из Волгограда Дмитрию Шихову. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, фиктивном банкротстве и фальсификации доказательств по гражданскому делу.

 

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области пояснили, в судебном заседании установлено, что Шихов взял кредиты в ОАО «Нокссбанк» на сумму 84 миллиона 998 тысяч рублей и ЗАО «ВТБ 24» на сумму 39 миллионов 242 тысяч рублей под залог недвижимого имущества.

 

Чтобы не возвращать банкам деньги и сохранить недвижимость, Шихов инициировал процедуру своего банкротства, создав искусственную задолженность.

В дальнейшем он снялся с учета в налоговой службе в Волгоградской области и зарегистрировался в качестве предпринимателя в Тамбовской области.

Чтобы скрыть от банков начавшуюся процедуру банкротства в Тамбове, Шихов обратился с соответствующим заявлением в арбитражный суд. Собственность банкрота была выкуплена подконтрольной Шихову фирмой.

 

Суд Центрального района Волгограда назначил предпринимателю наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима. Не согласившись с приговором, Шихов обжаловал его. Однако Волгоградский областной суд счел его законным и обоснованным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру