В Волгоградской области имам привлечен к административной ответственности за распространение экстремистской литературы

Постановлением Палласовского районного суда имам-хатыб местной религиозной организации «Махаля мечеть №791» Асылбек Рыскалиев привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов.

По информации старшего помощника прокурора Волгоградской области Оксаны Чередининой, основанием для возбуждения административного производства явились материалы, предоставленные сотрудниками регионального УФСБ. В ходе проверки установлено, что в торговом центре в г.Палласовка от

имени религиозной организации осуществлялась продажа литературы, включенной в Федеральный список экстремистских материалов. Всего было изъято 13 книг и 7 экземпляров  CD-дисков. По словам имама, он не знал, что литература является экстремистской.

По результатам проверки прокуратурой Палласовского района в отношении имама-хатыба Асылбека Рыскалиева возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов).  Палласовский районный суд назначил Рыскалиеву наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей с конфискацией экстремисткой литературы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру