Волгоградские березы зашумят на Кавказе

Волгоградцы высадили аллеи берез в городах двух республик Северного Кавказа.Акция организована в честь 70-летия Победы в Сталинградской битве.

В рамках необычной патриотического мероприятия решено заложить 70 «Аллей дружбы» по всей стране. В недавней акции представители региональной власти, а также руководители волгоградских национальных диаспор на этот раз отправились сразу в две республики Северного Кавказа – Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкесию.

 

В знак уважения к героям, сражавшимся на святой сталинградской земле, ВОО «Дом дружбы» вместе с министром по делам национальностей и казачества Волгоградской области Сергеем Черновым, а также местными представителями общественных организаций и молодежных движений высадили волгоградские березы на территории музея-памятника защитникам перевалов Кавказа в Карачаевске и в Атажукинском саду города Нальчика.

 

Акция по высадке «Аллей дружбы» в различных регионах России и ближнего зарубежья проходит при поддержке регионального правительства и губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, а так же администрации Волгограда и главы областного центра Ирины Гусевой.

 

- В следующем году мы планируем отправиться с ответным визитом в ваш регион, где в знак нашего уважения проведем подобную акцию по озеленению города-героя Сталинграда, в которой примут участие наши молодежные движения, студенты и школьники. Это наш священный долг - внести свой вклад в развитие Волгограда. Молодежь должна помнить о великом подвиге сталинградцев и наших земляков, участвовавших в этом сражении, - отметил директор карачаевского филиала Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» Азрет Караев, который также принял участие в акции.

 

Кстати, в ближайшее время подобные аллеи появятся в Ингушетии, Чечне, Северной Осетии, Дагестане и Азербайджане. Заключительным этапом акции станет закладка «Аллеи дружбы» в Германии в канун празднования 70-летия Великой Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру