В Волгограде ищут жертв виртуального шантажиста

47-летний житель Забайкальского края, временно проживающий в Волгограде, шантажировал свою 52-летнюю подружку. Виртуальный роман парочки закончился возбуждением уголовного дела.

Сначала новые знакомые общались в соцсетях, потом в скайпе. Виделись любовники при помощи веб-камер своих компьютеров. Во время одной из таких виртуальных встреч мужчина записал компрометирующее видео со своей подругой. Впоследствии мужчина стал шантажировать свою подружку этим роликом, требуя денег. В противном случае он угрожал выложить видео в Интернет. Вымогатель с каждым разом увеличивал суму денег. В итоге, когда дело дошло до 60 тысяч, волгоградка решила обратиться в полицию.

 

По сообщению сотрудников отдела "К" регионального МВД быстро установили адрес шантажиста. В ходе обыска в его доме было изъято 28 сим-карт, три компьютера и та самая видеозапись, которой он шантажировал волгоградку. Шантажиста взяли под стражу. Мужчина отказывается от дачи показаний. Полицейские предполагают, что от его действий пострадала не одна женщина, поэтому просят других потерпевших обратиться в районные отделы или по телефону 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру