В Волгоградской области в связи с терактом объявлен трехдневный траур

В связи с терактом в автобусе в Волгоградской области объявлен трехдневный траур в память о погибших. Траур начнется 22 октября.

- Это страшная трагедия, главная задача сейчас – оказать помощь пострадавшим, создан областной оперативный штаб, для спасения жертв трагедии медики делают все возможное, искренние, глубокие соболезнования я приношу семьям погибших, — сказал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Взрывное устройство сработало около 14:05 в автобусе, когда он находился на остановке общественного транспорта "Лесобаза" на Лазоревой улице в Волгограде. В автобусе находились около 40 человек. Погибли пятеро, в больницы Волгограда госпитализированы 32 человека, в том числе ребенок. Восемь из пострадавших сейчас находятся в крайне тяжелом состоянии. Уголовное дело возбуждено по статье о теракте, убийстве и незаконном обороте оружия.

Следователи установили личность женщины, подорвавшей себя в волгоградском автобусе. По предварительным данным, самоподрыв совершила уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова. Эта женщина зашла в автобус на одной из остановок, и почти сразу после этого прогремел взрыв.

По данным СМИ, Асиялова была гражданской женой Дмитрия Соколова — русского подрывника, завербованного в Подмосковье. Теперь на его счету по меньшей мере 29 раненных в результате двух терактов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру