Похитителей блатных автономеров поймали в Волгограде

В течение нескольких лет у владельцев автомашин время от времени похищали регистрационные номера. Причем предпочтение отдавали госзнакам с красивыми сочетаниями букв и цифр. По подозрению в воровстве задержаны жители Волгограда.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска установили подозреваемых в краже государственных регистрационных знаков с автомашин волгоградцев. Ими оказались двое ранее судимых жителей Дзержинского района. Сняв номера, они оставляли на лобовом стекле записку с указанием номера сотового телефона, чтобы потом предложить владельцу выкупить украденное. Сумма выкупа варьировалась от трех до семи тысяч рублей. Как только проходило перечисление денежных средств, водителям сообщалось место, где было спрятано похищенное.

Не желая тратить время и деньги на переоформление номеров, в 90 процентах случаев автовладельцы платили за возврат старых. При этом многие даже не считали необходимым обращаться в полицию.

В результате оперативных мероприятий у задержанных были изъяты сим-карты, с которых велась переписка с потерпевшими. А также деньги, банковские карты и три комплекта номеров, похищенных накануне. В настоящее время устанавливается точное количество пострадавших. Известно, что каждый день преступники снимали номера с 3-5 машин.

Пострадавших от действий данных лиц просят обратиться в отдел полиции или по телефону 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру