КПРФ теряет популярность

Об этом заявил член партии «Коммунисты России» Алексей Ульянов на брифинге непарламентских партий

Обсудить итоги прошедших выборов в Волгоградскую городскую Думу собрались представители «Российской экологической партии «Зеленые», партии «Коммунисты России», «Партии свободных граждан», а также член «Коммунистической партии социальной справедливости» (КПСС), преодолевшей по результатам голосования необходимый пятипроцентный барьер.

В ходе пресс-конференции представители партий КПСС и «Коммунисты России» выразили несогласие с тем, что КПРФ пытается монополизировать весь левый электорат.

– Наши ветераны, старшее поколение по инерции все еще голосует за КПРФ, но эта тенденция сходит на нет, – считает член партии «Коммунисты России» Алексей Ульянов. – Прошедшие выборы показали, что КПРФ теряет популярность, а другие партии набирают. Появляются новые звезды, с этим ничего не поделаешь.

По мнению Алексея Ульянова, еще одной причиной, по которой избиратели перестают голосовать за КПРФ, является неправильно построенная работа с избирателями.

– Система работы КПРФ с избирателями такая: пришел человек, рассказал о проблеме - и целый райком стекается в офис. А что они делают? Поднимают руку и решают, надо ли помогать, надо ли что-то делать. Это больше похоже на работу молотильной машины. Пока ее маховик раскрутится, уже помогать не надо будет, – считает Алексей Ульянов.

Эту мысль поддержал и секретарь регионального отделения «Партии свободных граждан» Петр Попов.

– На сегодняшний день активная работа с гражданами будет привлекать новых избирателей. Нужны четкие предложения, быстрое принятие решений, а не размытые обещания, которые даются, – считает Петр Попов.

Напомним, согласно данным облизбиркома, по результатам Единого дня голосования в целом по Волгоградской области партия КПРФ получила 71 мандат из 1054. «Единая Россия» завоевала 714 депутатских мандатов.

Сейчас КПРФ устраивает демонстративно-показательные протестные акции, безосновательно требуя отмены результатов голосования. Партии, которым не удалось преодолеть необходимый пятипроцентный барьер на выборах в Волгоградскую городскую Думу, не поддерживают коммунистов. Так, Петр Попов считает, что протестовать по любому поводу уже вошло у тех в привычку.

- На моей памяти КПРФ с 2006 года оголтело заявляет о своем несогласии с теми или иными результатами, - говорит Петр Попов. – Это не более чем просто заявления. До дела ничего не доходит. Лучше бы коммунисты занимались конструктивной работой на благо общества. Они должны не заявлять, что власть нехорошая, а решать проблемы граждан.

 

Член партии «Коммунисты России» Алексей Ульянов подчеркнул, что КПРФ продемонстрировала неуважение к выбору граждан, проигнорировав первое заседание гордумы.

- Депутаты от КПРФ в полном составе не пришли на заседание думы 16 сентября. Что они этим хотели доказать?! Люди за них проголосовали, связали с ними определенные надежды. На содержание депутатов тратятся немалые средства из городского бюджета, а они проигнорировали заседание. Обиделись? Ну, пришли бы, высказали свое «за», «против» или «воздержался». Вот это позиция!

Напомним, что 16 сентября состоялось первое заседание Волгоградской городской Думы, на котором выбирали главу города. В этот день ни один из шести членов КПРФ, получивших мандаты по результатам выборов, не явился на заседание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру