За взятку врача отправят в исправительную колонию

Три года колонии за взяточничество получил заведующий Трехостровской участковой больницей Иловлинской ЦРБ.

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Волгоградской области, 35-летнего Дениса Васильева признали виновным в даче взятки судебному приставу-исполнителю. Давший клятву Гиппократа мужчина-отец попытался уклониться от выплаты алиментов. В июне этого года пристав-исполнитель Тракторозаводского районного отдела УФССП России по Волгоградской области завел исполнительное производство в отношении Васильева. Зная о том, что за неуплатой задолженности последует арест имущества, Васильев предложил приставу взятку в 10 тысяч рублей, чтобы тот приостановил дело.

- При передаче денег Васильев был задержан оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления МВД, - пояснили в пресс-службе. - Приговором суда завбольницей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кстати, данный инцидент – не первый в практике Васильева. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за взяточничество. В 2009 году, занимая должность врача Быковской центральной районной больницы, он был пойман с поличным при получении незаконного денежного вознаграждения за выдачу листка нетрудоспособности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру