Педофила из Швейцарии будут судить в Волгограде

Волгоградский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении гражданина Швейцарской Конфедерации Ридо Марко, который обвиняется в совершении четырех эпизодов насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц по предварительному сговору в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в 2007 и 2009 гг. жительница Волгограда ездила погостить в Швейцарию к обвиняемому. С собой она брала малолетнюю дочь 2001 года рождения. В Швейцарии женщина и ее друг-иностранец неоднократно совершали в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.

Уголовное дело в отношении Ридо Марко и волгоградки было возбуждено по результатам материалов оперативно-разыскной деятельности, предоставленных сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Москве, которые участвовали в международной группе сотрудников правоохранительных органов, занимающихся борьбой с распространением детской порнографии.

Мама девочки в прошлом году была осуждена за совершенное преступление к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Ее швейцарский знакомый длительное время находился в международном розыске. Задержать его удалось лишь в мае текущего года на территории Германии. После этого Ридо Марко был экстрадирован в Россию.

В настоящее время уголовное дело направлено в Волгоградский областной суд для рассмотрения по существу. Девочка, признанная по делу потерпевшей, находится у родственников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру