В Волгоградской области ввели 300 дополнительных мест для дошкольников

В детском саду в поселке Котлубань Городищенского района новый учебный год начался с большого праздника: в дошкольном учреждении открылось 50 дополнительных мест для малышей. Капитальные работы в здании профинансировало правительство региона, общая стоимость бюджетных вложений составила более 5,5 миллиона рублей. Помещения приведены в порядок, оснащены необходимой мебелью и инвентарем.

За счет средств, выделенных на объект, удалось не только оснастить спальни и игровые комнаты, но и обновить пищеблок, прачечную и музыкальный зал. Изменился и внешний вид здания – фасад привели в порядок, а на прилегающей территории для новых групп оборудовали песочницы и навесы.

На 240 человек сократилась очередь в дошкольные учреждения в городе Волжском. Накануне здесь открылся новый детский сад. Строительство объекта в 14 микрорайоне началось в 2009 году. В апреле 2013 года здание было введено в эксплуатацию, в дошкольное учреждение начался прием детей. Накануне здесь открылись 14 групп на 240 детей. В детскому саду имеется грузоподъемник для подачи продуктов питания на второй этаж, стационарный бассейн, изо-студия, физкультурный зал.

Всего же в этом году на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях, а также строительство и реконструкцию детских садов правительство региона выделило из областной казны 830 миллионов. Для сравнения - в 2011 году эта сумма составляла всего 100 млн. Кроме того, впервые Волгоградский регион получил федеральную поддержку – почти 1 миллиард будет потрачен на возведение новых дошкольных объектов, причем работы начнутся уже в этом году.

Источник: Министерство образования и науки Волгоградской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру