Скандал в Волгограде гасят в Центральной избирательной комиссии

Скандальная ситуация с открепительными удостоверениями на выборах в Волгоградскую городскую думу стала предметом обсуждения на заседании Центральной избирательной комиссии России. Здесь приняли решение рекомендовать избирательной комиссии Волгоградской области рассмотреть вопрос о признании недействительными открепительных удостоверений, выданных для голосования на выборах в Волгоградскую городскую думу. Центризбирком принял решение считать недействительными 22 тысячи открепительных.

Кроме того, ЦИК предложил региональному избиркому совместно с правоохранительными органами усилить контроль за соблюдением избирательных прав граждан при проведении выборов депутатов Волгоградской областной думы.

По заявлению заместителя председателя ЦИК России Леонида Ивлева, такое решение было принято в связи с нарушением на выборах в Волгоградскую городскую думу установленных законом сроков и порядка изготовления, порядка выдачи открепительных удостоверений, а также нарушением порядка передачи открепительных удостоверений избирательным комиссиям, комиссиям референдума и учета открепительных удостоверений, утвержденного постановлением ЦИК России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру