Предвыборный ТИК

Единороссы предлагают отменить открепительные на выборах в гордуму

На днях Виталий Лихачев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», обратился с открытым письмом к Андрею Сиротину, председателю избиркома Волгоградской области. Лихачев от имени кандидатов в депутаты Волгоградской городской думы от «Единой России» предложил запретить открепительные удостоверения на предстоящих выборах.

 

Подобное обращение появилось из-за событий, якобы произошедших 27 августа в ТИК (территориальная избирательная комиссия) Кировского района, наделенной полномочиями городской избирательной комиссии. По официально не подтвержденным данным, в этот день в ТИК якобы незаконно находились посторонние люди, приглашенные из разных районов города с целью «помочь заполнить открепительные удостоверения». Не исключается, что речь могла идти о подготовке к фальсификации итогов голосования.

 

– Как партия, выступающая за чистоту избирательного процесса, как участник соглашения «За честные выборы», подписанного в Волгограде в середине августа, «Единая Россия» не может игнорировать ситуацию, которая бросает тень на репутацию городских избирательных комиссий, ставит под сомнение результаты выборов 8 сентября, – говорится в письме Лихачева. Секретарь «ЕР» далее предлагает «отменить возможность использования открепительных удостоверений на выборах в Волгоградскую городскую думу в связи с тем, что в этот избирательный цикл такая практика полностью себя дискредитировала. Избирательной комиссии Волгоградской области провести собственное расследование инцидента в Кировском ТИК и вынести правовую оценку произошедшему, а также принять кадровые решения в отношении лиц, которые будут признаны виновными».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру