Волгоградские ветераны: приезд главы государства – знаковое событие для всего региона

Волгоградские ветераны и представители общественной организации «Дети военного Сталинграда» смогли напрямую пообщаться с Президентом Владимиром Путиным сразу после торжественного запуска фонтана «Детский хоровод» на Привокзальной площади. По словам ветеранов, разговор был эмоциональным – они благодарили Владимира Путина за то, что он уже второй раз в год 70-летия Сталинградской Победы приезжает в Волгоградский регион, и желали ему успехов.

 

Также и фронтовики, и дети Сталинграда говорили о том, что очень рады открытию в городе-герое восстановленного фонтана, поддерживают патриотические инициативы властей и считают важным, чтобы в Волгоградской области и дальше такое же пристальное внимание уделялось сохранению памяти о войне.

 

«Фонтан «Детский хоровод» был символом непобежденного Сталинграда, и теперь эта скульптура станет такой же достопримечательностью, как Мамаев Курган, мельница и Дом Павлова», – считает участник Сталинградской битвы Владимир Семенович Туров. После церемонии открытия фонтана и общения с Президентом он поделился своими впечатлениями: «Все было очень торжественно и красиво, я считаю, что приезд Владимира Путина – это знаковое событие для всего региона, это значит, что глава государства ценит наши усилия по патриотическому воспитанию молодежи и уважает всех людей, которые здесь живут».

 

После неформального общения с ветеранами и молодежью Президент Владимир Путин сфотографировался с ними, а затем в сопровождении губернатора Волгоградской области Сергея Боженова отбыл в аэропорт. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру