Вы мечтаете о Рио-де-Жанейро?

Универсиада-2013 в Казани подошла к своему логическому завершению, и спортсмены постепенно разъехались из столицы Татарстана: кто-то домой, а кто-то на сборы или новые соревнования. Пловцы Никита Коновалов и Евгений Коптелов не отобрались на Чемпионат Мира в Барселоне, поэтому вернулись в Волгоград. В аэропорту их торжественно встретили заместитель министра спорта региона Виталий Гниденко и директор областного ЦСП по плаванию Игорь Козлов, а также представители местных СМИ.

Напомним, что Коновалов и Коптелов вместе с партнерами по национальной сборной завоевали золотые медали Универсиады в комбинированной эстафете 4х100 м. Так как оба атлета специализируются в одном стиле – баттерфляе, Никита участвовал в предварительном заплыве, а Евгений – в решающем. Коптелов получил возможность плыть в финале благодаря своей «бронзе» на стометровке. Коновалов тогда финишировал четвертым, уступив земляку 6 сотых секунды. Оба пловца еще молоды (Коптелову в этом году исполнится 20, а Коновалову 25), поэтому, как подчеркнул заместитель министра спорта Виталий Гниденко, на них возлагаются большие надежды на Олимпиаде-2012 в Рио-де-Жанейро.

Сами пловцы также надеются на участие в Олимпийских Играх в Рио, но пока думают о ближайших стартах:

«В летнем сезоне не все получилось так, как хотелось бы, – рассказал Никита Коновалов – поэтому теперь будем готовиться к декабрьским соревнованиям на короткой воде. Ведь мне, как и Жене Коптелову, всего одной сотой секунды не хватило для того, чтобы отобраться на Чемпионат Мира, а это немного обидно. Поэтому на «маленькой» воде нам обязательно нужно отыгрываться, показывать лучшие результаты. Основную подготовку будем проходить в Волгограде, потому что, сами понимаете, таких замечательных условий и такого хорошего тренерского состава, как здесь, нигде в России нет».

А на первенство планеты в Барселону, напомним, отправляются Владимир Морозов, Вячеслав Синькевич и Кирилл Стрельников. Из столицы Каталонии мы также ждем большого количества медалей и даже одного мирового рекорда. По словам директора областного ЦСП по плаванию Игоря Козлова, Вячеслав Синькевич проделал всю необходимую для лучшего на планете достижения работу, и если до момента старта спортсмен успеет полностью восстановить силы, то имеет все шансы на рекорд на своей коронной дистанции 200 м брассом. Соревнования в Испании пройдут с 19-го июля по 4-е августа.

Источник: министерство спорта Волгоградской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру