«Волга-2013» удачно стартовал

2 июля на крупнейшем в Европе речном острове Сарпинский состоялось открытие молодежного форума «Волга - 2013». Среди делегаций региона порядка 200 волжан, представляющих городской округ – г. Волжский.

В церемонии открытия приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Леонид Беляк, первый заместитель председателя Правительства Волгоградской области Роман Гребенников, председатель комитета по делам молодежи региона Дмитрий Почевалов.

Делегацию города Волжского возглавили специалисты комитета по молодежной политике и патриотической работе Алексей Каверин и Татьяна Коробова, а также директор Дворца молодежи «Юность» Елена Кочнева.

Перед участниками форума выступили победители зональных этапов областного фестиваля творческой молодежи, а также специально приглашенные гости – группа «Большая разница».

Старт форуму дан. Теперь в течение недели ребята будут жить в походных условиях: в 350 специальных шатрах вместимостью от 4 до 10 человек. Для ежедневных спортивных мероприятий в лагере смонтированы скалодром и игровые площадки. «Городок» обеспечен беспроводным Интернетом, звуковым и видеооборудованием.

«Форумчан» ждут встречи с актерами театра и кино, мастер-классы по социальному развитию и управлению, продвижению товаров и услуг в соцсетях, спортивному маркетингу, практические занятия по «тим-билдингу» и многое другое. Тематические лекции, мастер-классы будут проходить в 13 больших палаточных шатрах.

Участники форума в эти дни защитят на конкурсной основе новаторские проекты и научно-технические идеи. Около 100 проектов представят активисты из Волжского по основным направлениям: «Технология добра», «Беги за мной», «Команда 2018», «Лидерство и политика», «Арт-прорыв», «Информационный поток», «Учитель будущего», «Молодые работающие специалисты».

Самые удачные проекты будут воплощены в жизнь при поддержке регионального правительства. На эти цели выделено порядка 4 млн. рублей. Кроме этого, победители представят свои проекты на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2013».

Источник: Администрация городского округа город Волжский

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру