В Волгоградской области 22 июня пройдет акция «Долгий путь к Победе»

22 июня, в День Памяти и скорби Волгоградская областная библиотека им. М.Горького совместно с ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина» проводит в библиотеках Волгоградской области историко-патриотическую акцию «Долгий путь к Победе».

Как сообщила «МК» Людмила Ульева, заместитель директора по маркетингу и автоматизации Волгоградской областной библиотеки, 22 июня в 11.00 более чем в 70 библиотеках области, в том числе в библиотеках малых городов, рабочих поселков, станиц и сел более 700 школьников и студентов в рамках акции увидят видеосюжеты и презентации, отражающие роль военно-морского флота СССР в Великой Отечественной Войне, в том числе кинохронику периода войны и плакаты военных лет.

Краеведческий компонент представит обзор из оцифрованных статей газеты «Сталинградская Правда» от 22–23 июня 1941, 1943, 1944 и 1945 гг. Особое внимание будет уделено роли Волжской Флотилии в годы Великой Отечественной войны. В библиотеке им. М. Горького 22 июня в 11.00 состоится видеомост с целевой аудиторией Камышина и станицы Нехаевской.

В этот день волгоградские школьники, в том числе лагерь городской базовой площадки по патриотическому воспитанию «Сыны Отечества», смогут познакомиться с выставкой документов военных лет и экспозицией предметов военного времени из фондов Волгоградского областного краеведческого музея, а также задать свои вопросы Г.Захарову, капитану I ранга в отставке, участнику Сталинградской битвы и Почетному гражданину Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру