В Волгограде на 4,5 года осудили телефонного мошенника

В Центральном районе огласили приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Его обвинили в 13 эпизодах преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в составе организованной группы, в том числе в особо крупном размере».

В мае текущего года фигурант дела вступил в состав организованной преступной группы. Ее участники занимались телефонными мошенничествами. Аферисты звонили пенсионерам и сообщали, что их родственники стали виновниками ДТП. Они требовали крупные суммы для решения вопроса с законом.

Обвиняемый должен был забирать деньги у пожилых волгоградцев и отправить их соучастникам. Себе мужчина оставлял около 10%. С мая по июнь жертвами аферистов стали 13 жителей региона. Сумма ущерба составила более 6 млн 200 тыс. рублей.

Свою вину местный житель полностью признал, сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

Суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. С волгоградца также взыщут компенсацию материального ущерба потерпевшим.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру