Волгоградский экспоцентр остается под замком по решению прокуратуры

Выставочный комплекс по-прежнему не соответствует нормам безопасности, поэтому штрафные санкции в отношении него продлены.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В пресс-службе прокуратуры региона «МК в Волгограде» рассказали, что администрация «ВолгоградЭКСПО» не привела свое помещение в порядок: эвакуационные выходы по-прежнему не отвечают требованиям безопасности, они не соответствуют стандартам для залов на 1500 и более человек. Однако остальные нарушения администрация устранила.

− Прокурор Центрального районного суда продлил запрет на проведение концертов в выставочном комплексе, − пояснили в ведомстве. − Ранее за нарушение требований пожарной безопасности организация была оштрафована на 75 тысяч рублей. Руководитель получил взыскание в размере 6 тысяч рублей. Решение суда может быть оспорено в апелляционном порядке.

Напомним, массовые проверки популярных общественных мест с участием прокуратуры и МЧС начались по всей стране и в Волгограде после трагических событий в Кемерове, когда в горящем ТЦ погибли более 60 человек. Пожарным нормам в Волгограде не соответствовали несколько кинотеатров, батутный и выставочный центры. Проверки проходили при участии сотрудников прокуратуры и МЧС.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру