В Волжском за сбыт наркотиков осуждены 11 членов ОПГ

Суд установил, что мужчины сбывали наркотики в Волгограде, Волжском и Перми. Все члены ОПГ приговорены к тюремному заключению.

 В судебном заседании установлено, что с 2012 года по ноябрь 2015 года 11 мужчин в возрасте от 24 до 40 лет в составе двух преступных групп сбывали синтетические наркотики в Волгограде, Волжском и городе Перми. Члены ОПГ действовали под единым руководством и сбывали наркотики, используя интернет.

– В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были изъяты около 6 кг синтетических наркотических средств, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Обвиняемые отрицали свою вину в организации преступной группы, частично признали вину в покушении на сбыт наркотиков. Суд приговорил 11 сообщников к лишению свободы на срок от 8,5 до 12,5 лет. Защита может обжаловать приговор. Расследование уголовного дела в отношении руководителя преступного сообщества продолжается. Еще двух участников ОПГ ранее приговорили к 8 годам 1 месяцу и 7 годам 6 месяцам лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру