В Волгограде вдова майора добивалась назначения пособия 11 лет

Районный и областной суды не удовлетворили требование женщины о назначении ежемесячной выплаты за умершего на службе мужа. Через прокуратуру региона вдова военнослужащего добилась назначения пособия.

Супруг женщины умер на суточном дежурстве в воинской части Калачевского района от инфаркта в июле 2007 года, сообщили в региональной прокуратуре. После смерти мужа вдова обратилась в суд с иском о назначении ежемесячного пособия.

В апреле 2014 года Центральный районный суд не удовлетворил требования женщины. Решение было объяснено тем, что мужчина мог получить заболевание сердечно-сосудистой системы и не во время военной службы. 

Затем отказал вдове и областной суд. В декабре 2016 года женщина направила жалобу в региональную прокуратуру, которая обратилась в Генпрокуратуру РФ, поскольку судебные решения на уровне региона отменить не удалось. По представлению ведомства Верховный Суд РФ направил дело на новое рассмотрение, в ходе которого суд удовлетворил требования вдовы майора. Женщине назначили ежемесячное пособие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру