Волгоградская транспортная прокуратура проверила сельхозавиацию региона

По результатам проверки соблюдения закона при проведении воздушных сельскохозяйственных работ в регионе возбуждено 15 дел об административных правонарушениях.

В связи с крушением легкомоторного самолета 27 мая и дельталета 4 июня, и гибелью пилотов, волгоградская транспортная прокуратура провела проверку сельхозработ с воздуха в регионе.

Как сообщили в южной транспортной прокуратуре, проверкой установлено, что у пилотов сверхлегких воздушных судов не было свидетельств эксплуатантов, а сертификат летной годности был просрочен.

Также прокуроры провели в регионе комплекс мероприятий и выявили ряд лиц, которые незаконно проводили авиационно-химические работы. По результатам проверки возбуждено 15 дел об административных правонарушениях, нарушителям назначены штрафы.

– Руководителям авиационных предприятий внесено два представления, в суд направлены исковые заявления о запрете эксплуатации воздушных судов с просроченными сертификатами летной годности, которые находятся на рассмотрении, – сообщили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру