Богатые волгоградцы выплачивают долги за газ только после его отключения

Жители волгоградской области задолжали 185 миллионов рублей за газ. Уведомление об отключении ресурса газовики направили уже 21 066 должникам. Как сообщили в ресурсоснабжающей организации, большая часть неплательщиков – состоятельные волгоградцы.

Как сообщили «МК в Волгограде», за прошедший месяц сумма долга жителей региона за газ увеличилась на 8 миллионов рублей и теперь составляет 185 миллионов. Волгоградские газовики работают с неплательщиками: совершают поквартирные обходы, предлагают выплатить задолженность в рассрочку, присылают на почту претензии. Но если должник отказывается добровольно платить по счетам, организация прекращает поставку ресурса и долг взыскивается через суд.

Выяснилось, что большинство таких «несговорчивых» должников – это владельцы просторных домов, размером не в одну сотню квадратных метров. И 157 из них газ уже перекрыт. Должники − жители Волгограда, Волжского, Михайловки, Фролово, Иловли, Котово, Городищенского и Среднеахтубинского районов. Владельцы элитного жилья в регионе накопили долг за газ в десятки тысяч рублей. Так, один из неплательщиков – волгоградец, в собственности которого коттедж в 233 квадратных метра, накопил долг в размере 73 тысяч рублей.

Волгоградские газовики рассказали, что многие из таких неплательщиков оплачивают старые счета после того, как им прекращают поставку ресурса. В организации напомнили, что если должник проигнорирует и решение суда, приставы могут в установленном порядке вскрыть его дом, арестовать и реализовать имущество и ограничить выезд неплательщика из страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру