В Волгограде идет под суд экс-директор благотворительного фонда

Бывший директор Волгоградского областного благотворительного фонда социальной поддержки населения обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. 

По версии следствия, в 2015 году за счет средств благотворительного фонда мужчина приобрел две квартиры в Волжском. Помещения якобы должны были стать пансионатом для пожилых людей.

Как сообщила региональная прокуратура, по факту жилье стоило чуть более 5 миллионов рублей, однако исполнительный директор приобрел квартиры за 11 миллионов 750 тысяч рублей. Известно, что для устройства пансионата помещения на момент сделки были непригодны.

– Продавцами являлись супруга обвиняемого и его знакомый. Полученными по сделке деньгами в сумме 5 миллионов 120 тысяч рублей и векселями на сумму 6 миллионов 600 тысяч рублей обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Сегодня, 22 мая, региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-директора Волгоградского областного благотворительного фонда социальной поддержки населения. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы. За мошенничество со счетами организации он идет под суд уже во второй раз. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру