Поджигателю психиатрической больницы в Волжском ужесточили приговор

Волгоградский областной суд ужесточил приговор в отношении 25-летнего волжанина, признанного виновным в уничтожении чужого имущества, незаконном хранении оружия и хулиганстве. 

Суд установил, что 16 февраля 2017 года около 07.00 Кирилл Абросимов вошел в психиатрическую больницу Волжского в маске и с оружием. Когда напуганные сотрудницы медицинского учреждения выбежали из здания, он облил мебель легковоспламеняющейся жидкостью и поджег: в больнице вспыхнул пожар.

По сообщению региональной прокуратуры, так Абросимов хотел избавиться от результатов анализов на состояние наркотического опьянения, которые он сделал в медучреждении накануне. Ущерб, причиненный больнице и ее сотрудникам, составил более 800 тысяч рублей.

Правоохранители задержали поджигателя, просмотрев записи с камер видеонаблюдения. Суд первой инстанции приговорил мужчину к трем годам лишения свободы. Прокуратура оспорила приговор, подав апелляцию. Волгоградский областной суд ужесточил наказание, назначив Абросимову 4 года 6 месяцев тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру