14 лет проведет в колонии убийца волгоградского разведчика

В понедельник, 23 апреля, суд поставил точку в громком преступлении, которое почти год назад потрясло Волгоград. 27-летний Роман Нарцев признан виновным в убийстве, угоне, хранении оружия, краже и побеге из-под стражи.

Убийством и громким скандалом закончился любовный треугольник между Нарцевым, волгоградкой и контрактником Владимиром Колесниковым. Молодые люди испытывали симпатию к общей подруге: за два месяца до убийства она разорвала отношения с осужденным и ушла к военному, сообщает «МК в Волгограде».

18 мая 2017 года Нарцев позвал на встречу 22-летнего военнослужащего. С собой у осужденного был револьвер, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

Злоумышленник вместе с 17-летним и 30-летним друзьями вывез солдата в лесополосу в Дзержинском районе, где сначала выстрелил ему в голову, а затем начал избивать. Подельники держали жертву и били камнями по голове.

Эксперты позже установили, что Колесников скончался от множественных переломов черепа и кровоизлияний в мозг.

Сообщники вывезли парня в Городищенский район, сняли обмундирование и закопали.

После этого злоумышленник решил еще и разыграть подругу. Он написал ей СМС-сообщение, в котором пригласил спуститься к подъезду. Сам на встречу пришел в одежде убитого и противогазе, чтобы девушка подумала, что это ее возлюбленный.

Парень молча избил волгоградку, а она, вернувшись домой, начала звонить на номер Нарцева. К тому моменту экс-ухажер успел переодеться и вернулся утешать подругу.

23 мая злоумышленник был задержан, но уже на следующий день во время следственного эксперимента ему удалось бежать из-под стражи. Поймать его снова удалось только спустя шесть дней – он прятался в Краснооктябрьском районе Волгограда.

– На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве; материалы следствия были выделены в отдельное производство, – рассказали в областном управлении СКР.

Суд назначил Нарцеву 14 лет исправительной колонии строгого режима и ограничение свободы на 1 год и 10 месяцев. Также ему предстоит выплатить семье убитого два миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру