Выбросившую новорожденного ребенка мать ищут по всей Волгоградской области

Женщину, которая оставила сверток с мертвым младенцем между гаражами в Михайловке, разыскивают по всему региону.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Напомним, преступление произошло в феврале 2018 года. На улице Коммуны между гаражами был обнаружен странный сверток, в нем лежала мертвая девочка. Тело новорожденной было укрыто пеленкой и упаковано в полиэтиленовые пакеты. Выяснилось, что смерть ребенка наступила в результате переохлаждения, сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе СУ СКР по региону.

В ходе расследования уголовного дела по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка» следователи допросили множество женщин, стоявших на учете в женских консультациях Михайловского, Кумылженского, Новоаннинского и близлежащих районов. Вопросы задавали женщинам без определенного места жительства, с психическими заболеваниями и студенткам-прогульщицам.

Пока что расследование не принесло результатов. На причастность к преступлению проверяются женщины, которые состояли на учете в женских консультациях всего региона, однако вполне может быть, что подозреваемая к врачам не обращалась. Следственные действия продолжатся до выяснения всех обстоятельств детоубийства.

Добавим, что следователи расширили географию поисков, они предполагают, что мать может проживать и в дальних районах Волгоградской области.

Любую информацию о разыскиваемой на условиях анонимности жители региона могут сообщить по  телефонам: (84463) 2-11-98 или 02. Кроме того, сыщики просят припомнить случаи, когда женщины на последних сроках беременности внезапно сменили место своего жительства, сообщили о прерывании беременности или о рождении мертвого ребенка. Эта информация также может помочь следствию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру