Ликвидацией последствий подтопления в Волгоградской области занимаются более 900 человек

Частично подтопленными остаются 22 населенных пункта в восьми районах Волгоградской области.  

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Напомним, на территории региона продолжает действовать режим ЧС, введенный 4 апреля по решению губернатора. Он позволил мобилизовать на борьбу с большой водой все силы и средства. Людей эвакуировали в оперативно развернутые пункты временного размещения, а тем, кто остался в своих домах, подвозили питьевую воду и продукты питания.

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, утром в среду, 11 апреля, вода еще остается в поселениях восьми муниципальных образований: Иловлинского, Фроловского, Еланского, Киквидзенского, Ольховского, Новоаннинского, Алексеевского и Руднянского районов.

– В зоне паводка сейчас 2314 придворовых территорий, 122 дома, в которых проживают 344 человека, в том числе 51 ребенок. Общая группировка сил и средств составляет 904 человека, 267 единиц техники, 48 плавсредств, – добавили спасатели.

Помимо региональных специалистов, в операции задействованы подразделения спасателей из Донского СЦ, Южного и Северо-Кавказского РПСО.

Отметим, что накануне, 10 апреля, сообщалось о прохождении пика паводка на малых реках региона.

С 9 апреля в Волгоградской области начали выдавать адресную материальную помощь пострадавшим от паводка. Выплаты уже получили 193 жителя.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру