В частном волгоградском институте задержали банду коррупционеров

Во вторник, 10 апреля, следователи провели обыски в вузе, его филиале и по местам жительства подозреваемых в коррупции сотрудников.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Как сообщила «МК в Волгограде» представитель СУ СК России по региону Наталия Куницкая, организатором группировки была декан вуза, которая занималась распределением финансовых потоков. За проставление зачетов и оценок преподаватели и руководство института два года получали деньги от учащихся.

– Выявлено более сотни эпизодов преступления. Задержано 13 человек, но следствие не исключает, что круг подозреваемых окажется значительно шире. Оценка, по предварительным данным, стоила от 5 до 23 тысяч рублей, – добавили в пресс-службе регионального следственного комитета.

Факт коммерческого подкупа, совершенного организованной группой, был выявлен в результате проведения длительного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по региону, их коллегами из регионального Управления ФСБ и следователями СУ СКР по региону.

В настоящее время задержанные дают показания, возбуждено уголовное дело. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру