В Волгограде изменили приговор 25-летней наркосбытчице

Девушка с помощью гаджетов и интернета общалась с куратором − поставщиком наркотических средств и делала в Волгограде закладки. Краснооктябрьский районный суд приговорил наркосбытчицу к 7 годам 3 месяцам лишения свободы, с чем не согласилась региональная прокуратура.

Согласно материалам уголовного дела, для торговли наркотиками 25-летняя Валерия Зубарь использовала дорогой телефон и ноутбук. С их помощью она общалась с куратором-поставщиком. По Всемирной паутине девушке приходили сообщения о местонахождении очередной партии наркотических средств. Зубарь шла по указанному адресу, откуда забирала поставленный товар. Затем на территории областной столицы она делала закладки, фотографировала места тайников и отправляла снимки куратору с ноутбука.

− Задержали наркосбытчицу 8 февраля 2017 года, когда она занималась раскладкой 56 пакетиков так называемой «соли» − производного N-метилэфедрона, − сообщили в региональной прокуратуре.

Краснооктябрьский районный суд приговорил Зубарь к 7 годам 3 месяцам лишения свободы. Прокурор Волгограда обжаловал приговор в апелляционном порядке, настаивая на конфискации гаджетов у наркосбытчицы. Волгоградский областной суд согласился с доводами прокурора и изменил приговор, конфисковав телефон и ноутбук в доход государства как технику, которая использовалась в преступной деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру