Андрей Бочаров: «У нас уверенные позиции по развитию АПК»

Губернатор Волгоградской области в первую неделю нового, 2022 года провел несколько выездных совещаний, в том числе по безопасности и развитию учреждений материнства, отцовства и детства, а 6 января на крупной птицефабрике под его председательством прошло заседание президиума Совета по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса.

Андрей Бочаров: «У нас уверенные позиции по развитию АПК»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Глава региона посетил крупнейшую птицефабрику, оценил результаты прошедшей здесь модернизации, в частности, осмотрел корпуса для содержания птицы, фасовочно-упаковочный цех и склад готовой продукции, сообщает «Волгоградская правда.ру». Год назад на предприятии завершили реконструкцию общей стоимостью 230 млн рублей, а также ввели в оборот 2,2 тыс. гектаров орошаемых земель.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Похожие обновления (правда, все же не столь масштабные) пережили многие птицеводческие комплексы области. В результате, по сравнению с 2014 годом, производство яиц в Волгоградской области выросло на 16,5 процента и составило свыше 822 млн штук. Речь идет о предприятиях полного цикла производства: от получения яиц, инкубации цыплят, выращивания молодняка и кур-несушек, до реализации яиц и мяса птицы.
Благодаря региональной и государственной поддержке, труду местных коллективов и модернизации производства Волгоградская область стабильно входит в десятку лучших сельхозпроизводителей страны и наращивает свои показатели.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Андрей Бочаров отметил высокий уровень продукции, ее экологичность и востребованность. Треть выпускаемой продукции уходит на внутренний, волгоградский рынок.  

– Задача, которую мы перед собой ставим, – выйти на 500 млн штук высококачественного товарного яйца в год, а также серьезно увеличить выпуск мясной продукции, – сказал Андрей Бочаров. – Кроме того, в 2022 году будет введена еще тысяча гектаров орошаемых земель. Тогда один из ведущих холдингов обеспечит объемы кормов для разведения птицы на десятилетия вперед.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру