Посетителей кафе и ресторанов Волгограда накормили на 6,2 млрд рублей

Волгоградский регион занял лидирующую позицию в Южном федеральном округе.

За первые шесть месяцев 2018 года оборот кафе и ресторанов составил 6,2 млрд рублей (104,9%).

Стоит отметить, что в этом году в потребительском рынке наблюдается позитивная динамика. Объем розничной торговли в этой отрасли за январь-июнь составил 177,8 млрд рублей. Немаловажно и то, что зарплата работников сферы торговли увеличилась на 3,9% – с января по май составила 23 687 рублей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

По словам замгубернатора – председателя комитета промышленности и торговли региона Романа Бекова, в Волгоградской области идет системная работа, направленная на развитие торговой инфраструктуры различных форматов, обеспечение устойчивого экономического роста отрасли, внедрение новых практик ведения предпринимательской деятельности. Все это положительно влияет на динамику развития потребительского рынка, отметил Беков.

Кстати, положительный рост развития потребительского рынка области стал причиной увеличения доходов Волгоградского региона.

– За первое полугодие 2018 года в казну региона от организаций отрасли поступило 4,2 млрд рублей, что на 13,5% больше в сравнении с аналогичным периодом 2017-го, – уточнили в обладминистрации.

В Волгоградской области функционируют 17 тысяч учреждений розничной торговли, 12,3 тысячи из которых стационарные и 4,7 тысячи – нестационарные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру