В Волгограде собственники павильонов заручились поддержкой бизнес-омбудсмена

В Волгограде собственники павильонов заручились поддержкой бизнес-омбудсмена
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Владельцы торговых палаток и павильонов обратились к уполномоченному по защите прав предпринимателей региона Ольге Устиновой с просьбой оказать помощь в решении конфликтов с районными администрациями.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», тревожащие малый бизнес проблемы сегодня обсуждались на экспертном совете при бизнес-омбудсмене.

В частности, предприниматели признались, что не понимают, на каком основании выносились решения о сносе киосков. Ольга Устинова согласилась, что порядок расторжения договора на размещение нестационарных торговых объектов сегодня действительно недостаточно понятен и прозрачен.

– Сейчас процедура позволяет муниципальным органам в одностороннем порядке отказываться от исполнения договорных обязательств, – заявила по этому поводу бизнес-омбудсмен. – Порой предприниматель даже не догадывается, что с ним договор расторгнут, и продолжает работать.

Ольга Устинова инициировала прямой диалог представителей малого бизнеса с заместителем главы Волгограда Ириной Пешковой на тему выработки нового регламента урегулирования таких споров в досудебном порядке, который бы учитывал интересы предпринимателей. В целом общение оказалось конструктивным.

Именно такой поддержки от власти сегодня и ждут бизнесмены.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру