Волгоградские предприятия увеличивают объем инвестиций в экопрограммы

Промышленные предприятия Волгоградской области до 2025 года направят на модернизацию производств по экостандартам порядка 30 миллиардов рублей.

На сегодня 50 промышленных компаний региона реализуют экологические программы, рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области. В 2017 году промышленники вложили в экопроекты более 1,2 миллиарда рублей. В 2018 году на эти программы будет направлено в два раза больше инвестиций.

- Одной из задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному Собранию, является обеспечение стандартов экологического благополучия, - подчеркнул заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков. - Предприятия региона уже активно реализуют проекты по внедрению наилучших доступных технологий. По оценке экспертов, до 2025 года объем инвестиций в эти программы составит порядка 30 миллиардов рублей

Напомним, снижение нагрузки промпредприятия на окружающую среду обсуждалось 12 июля на «региональном часе», который провел с областными властями министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. Участники совещания отметили, что результатом комплексных мер стало сокращение объемов выбросов в воздух от промпредприятий региона. Соответствующие данные представил региональный гидрометцентр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру