Бюджет Волгоградской области получил больше налогов от промышленников

Объем отчислений от промышленных предприятий в региональный бюджет за первые пять месяцев 2018 года вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Как рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе региональной администрации, в консолидированный бюджет Волгоградской области с начала этого года поступило уже 13,6 миллиарда рублей налогов.

– Прирост составил 3,2 миллиарда рублей по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Отчисления от обрабатывающих производств увеличены за счет повышения платы предприятиями налога на прибыль и НДФЛ, – сообщил заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и торговли региона Роман Беков. 

За пять месяцев 2018 года также увеличилась сумма уплаченного предприятиями налога на доходы физических лиц. Она выросла на 430 миллионов рублей и превысила 3,4 миллиарда рублей.

Наиболее внушительные налоговые отчисления поступили от обрабатывающих производств – 11,1 млрд рублей (рост – 3,4 миллиарда рублей). Стали больше платить и участники консолидированных групп налогоплательщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру