Промышленные предприятия Волгоградской области нарастили несырьевой экспорт

Объем несырьевого экспорта за первые четыре месяца 2018 года увеличился в 1,8 раза.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Таким образом, прирост составил около 450 миллионов долларов, сообщает Российский экспортный центр.

Как рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе региональной администрации, в области отмечается прирост экспорта алюминия, химической продукции, продуктов неорганической химии, лакокрасочной продукции. По информации облпромторга, в период с января по апрель этого года лидерами несырьевого экспорта стали производители стальных труб. 

По мнению председателя регионального комитета промышленности и торговли Романа Бекова, увеличения объемов экспорта можно добиться и благодаря выходу на новые рынки.

– Такая задача стоит перед всей Россией и Волгоградской областью в частности, – подчеркнул он. – Прирост обеспечивается за счет экспорта несырьевых и высокотехнологичных товаров. 

В минувшем году РЭЦ оказал волгоградским предприятиям машиностроительного комплекса, химической и металлургической отрасли, строительной индустрии финансовую поддержку в размере 400 миллионов рублей. Они смогли направить средства на компенсацию затрат по сертификации и логистике, а также на регистрацию товарных знаков и патентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру