На юге России выявлено 200 незаконных участников финансового рынка

Специалисты Южного ГУ Банка России выявили незаконную деятельность на финансовом рынке на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

По сообщению пресс-службы Южного ГУ Банка страны, в первом квартале этого года в южной части России обнаружено 214 предприятий, занимающихся незаконной деятельностью на финансовом рынке, пять из которых – с признаками финансовой пирамиды. За прошлые два года нелегальных организаций было больше – 392.

Такие цифры объясняются тем, что идет усиление деятельности органов, выявляющих и пресекающих мошеннические схемы. С начала 2018 года в каждом из семи главных управлений Банка России создали отделы противодействия незаконной работе.

– Нам уже удалось выстроить в регионах юга и Северного Кавказа эффективное взаимодействие с правоохранительными органами и органами исполнительной власти в вопросах выявления и пресечения нелегальной (безлицензионной) деятельности на финансовом рынке, – отметила заместитель начальника Южного ГУ Банка России Алла Храпунова. – Мы планируем подписать договоры между администрациями регионов и Южным ГУ Банка России о взаимодействии по выявлению организаций, осуществляющих нелегальную деятельность на финансовом рынке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру