В Волгоградской области увеличили выпуск высокотехнологичной продукции

Увеличение показателей произошло в январе – марте 2018 года, этот период сравнивали с аналогичным в минувшем году. 

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

За три месяца 2018 года промпредприятия произвели на 15% больше высокотехнологичной продукции, чем за тот же период прошлого года, сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе aдминистрации региона.

– В Волгоградской области произвели продукции на 13,8 миллиарда рублей, это больше, чем в Тюменской, Владимирской и Новосибирской областях, Красноярском и Пермском краях, – добавили в aдминистрации. – Наиболее востребованными стали волгоградские химические вещества, электронные и оптические изделия, машины, электрическое оборудование и многое другое.

Промышленное производство в Волгоградской области растет благодаря реализации инвестиционных проектов, техническому перевооружению индустриальных площадок.

– В новом майском указе президент России Владимир Путин обозначил задачу по ускорению технологического развития России. В нашей области эта работа ведется последовательно и системно, – отметил заместитель губернатора – председатель регионального комитета промышленности и торговли Роман Беков. – Волгоградская область занимает 22-е место в рейтинге российских субъектов по доле продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру