Волгоградские промпредприятия привлекают инвестиции

Еще 11 миллиардов на обновление

Рост инвестиций в модернизацию индустриальной стороны Волгоградской области, как говорится, на лицо. Только в первом квартале текущего года их объем превысил 11 миллиардов рублей. Интересно, что более 80% от этих денег были направлены обрабатывающим производствам. «МК в Волгограде» узнал подробности вложения в модернизацию у сотрудников пресс-службы облпромторга и в региональной администрации.

Еще 11 миллиардов на обновление
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

− Промышленность Волгоградской области − драйвер экономики, которому принадлежит ведущая роль в росте объемов ВРП, — отметил заместитель губернатора, председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, напомнив, что главой области была поставлена задача увеличить этот показатель в 2021 году до триллиона рублей.

Отметим, что крупные компании, реализующие в регионе программы модернизации, существенно повлияли на формирование портфеля проминвестиций.

− Раскрытию индустриального потенциала региона, модернизации и развитию производств, созданию новых, активизации роста инвестиций способствует реализация мер федеральной и региональной поддержки, включая предоставление льготных займов, субсидий и налоговых преференций, − добавил Беков.

В администрации Волгоградской области нам рассказали о том, что в регионе завершается реализация инвестпроекта стоимостью 700 миллионов рублей по производству керамогранита.

− В химпроизводстве объем инвестиций составил 2,6 миллиарда рублей, что на 0,3 миллиарда рублей больше, чем в 1 квартале 2017 года, − говорят в пресс-службе. − Общий объем инвестиций составит более миллиарда рублей.

«МК в Волгограде» напоминает, что реновация и создание местных производств – ключевой вектор долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру