Волгоградцы взяли ипотеку на 10 млрд рублей за четыре месяца

Более 6,4 тысячи ипотечных кредитов на 10,2 миллиарда рублей выдано в Волгоградской области в январе – апреле текущего года, по данным Центрального банка РФ.

Данные показатели на 60,4 и 73,6% больше показателей аналогичного периода 2017 года соответственно. Тенденция роста ипотечного кредитования в Волгоградской области отмечается в течение последних трех лет. К примеру, в 2017 году жителям области выдано более 16,6 тысячи займов на общую сумму 25,1 миллиарда рублей, что почти на 40% больше, чем в предыдущем году.  

Стабильный рост объема ипотечного кредитования говорит об устойчивом развитии экономики региона.

Напомним, задачу сделать ипотеку доступной для большинства россиян поставил в своем послании Федеральному собранию Президент Владимир Путин. При этом необходимо стремиться к ставке менее 8% годовых.

Более 15,5 миллиона рублей предусмотрено в бюджете Волгоградской области в 2018 году на реализацию перспективной программы льготного ипотечного кредитования. Она направлена на поддержку молодых семей – участников федеральной программы «Обеспечение жильем молодых семей», получивших социальную выплату.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру