Губернатор Волгоградской области поручил проверить повышение цен на бензин

На заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области Андрей Бочаров заявил о необходимости проверки обоснованности повышения цен на горюче-смазочные материалы, сообщает пресс-служба администрации региона.

Их стоимость за месяц на некоторых заправках повысилась на 10%. Рост цен на дизель составил 1,6%, на 92-й бензин – 7,3%, на 95-й – 7,5%.

– Такое увеличение может негативно повлиять на окончание весенне-полевых работ и на будущий осенний сев, на наши осенние полевые работы, в том числе оказать влияние на рост цен на потребительном рынке, негативно повлиять на экономику региона в целом, – отметил Андрей Бочаров.

Губернатор дал поручение администрации области подготовить обращение в Правительство РФ по данному вопросу.

Кроме того, глава региона поставил задачу в течение двух недель проанализировать и представить информацию по развитию рынка газомоторного топлива в Волгоградской области.

Напомним, что в Красноармейском районе построен новый газовый автозаправочный комплекс, а в Тракторозаводском находится в процессе строительства. А всего с 2014 по 2018 год в регион поступили 143 автобуса, работающие на газомоторном топливе, построено пять газозаправочных станций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру