В Волгоградской облдуме утверждены поправки в текущий бюджет

На 7,7 млрд рублей увеличена доходная часть региональной казны и на эту же сумму возросла расходная часть. Общий объем доходов областного бюджета составил 91,7 млрд рублей.

Доходная часть возросла за счет прироста налоговых поступлений на 3,2 млрд и безвозмездных траншей из федеральной казны в объеме 4,5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе областной думы.

Дополнительные средства позволят увеличить финансирование ряда региональных государственных программ и проектов. Большая часть средств будет выделена здравоохранению и лекарственному обеспечению, образованию, соцподдержке, дорожному строительству и исполнению обязательств по зарплате. Эти направления обозначил в 2014 году губернатор Андрей Бочаров как приоритеты в стратегии развития региона.

Председатель профильного парламентского комитета Илья Кошкарев отметил, что налоговая отдача увеличивается благодаря росту объемов выпускаемой в регионе продукции.

− Это результат системной работы региональных властей по восстановлению экономической активности, − считает депутат. − Для этого в Волгоградской области создаются новые «точки роста», модернизируются и реконструируются действующие промышленные площадки. Важно и то, что наряду с ростом собственных доходов в Волгоградской области увеличиваются объемы поступлений из федеральной казны. Это свидетельствует о доверии и поддержке региона со стороны руководства страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру