Развитием цифровой экономики займется рабочая группа волгоградской облдумы

Профильный парламентский комитет принял такое решение в рамках реализации Послания Президента России на территории Волгоградской области. Участники группы обратят внимание на развитие стартапов и регионального IT-кластера. 

Фото: volgoduma.ru

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе областной думы, главой рабочей группы станет член фракции «Единая Россия» Михаил Рoгозин. Парламентарий отметил, что у области есть потенциал для роста в рейтинге по уровню информатизации регионов.

− По данным рейтинга, Волгоградской области в 2017 году удалось подняться с 57 на 39 место. Мы можем улучшать показатели ежегодно, − подчеркнул Рогoзин.

Основной задачей рабочей группы станет разработка предложений по профессиональной оценке стартапов, поддержка начинающих разработчиков в IT-сфере, создание регионального кластера информационных технологий, который объединит усилия бизнеса и науки.

В марте 2018 года состоялось расширенное оперативное совещание, на котором губернатор Андрей Бочаров дал поручения по реализации Послания Президента РФ Федеральному собранию. План соответствующих мероприятий утвердил совет Думы, была организована межфракционная рабочая группа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру