Волгоградский бизнес погасил долги и стал активнее кредитоваться

С начала года юридические лица и индивидуальные предприниматели Волгоградской области привлекли на 20,9% больше кредитов, чем в первом квартале 2017 года. Чаще всего к кредитам прибегают торговые организации, предприятия обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу волгоградского отделения Южного ГУ Банка России, в первом квартале 2017 года юрлица и индивидуальные предприниматели региона привлекли 29,8 млрд рублей кредитов, за аналогичный период 2018 года объем кредитования вырос до 36 млрд рублей. 

− В первую очередь кредитовались торговые организации, предприятия обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства: они получили 24,8 млрд рублей, – пояснили в пресс-службе волгоградского отделения ЦБ. – Эти предприятия формируют 81,4% корпоративного кредитного портфеля региона.

В Волгоградской области стали активнее кредитоваться представители малого и среднего бизнеса, их число выросло на 51,5%. А просроченная задолженность субъектов малого и среднего бизнеса региона, напротив, снизилась на 2,5% с 01.04.17 по 01.04.18.

За минувший год представителям регионального бизнеса выдали 140 млрд рублей кредитов, среднее значение годовой процентной ставки на срок свыше трех лет − 10,5%. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру